«Мобильный спасатель» от МЧС

16 марта 2014 г. (просмотров: 930)

МЧС России создало специальную программу для мобильных телефонов, которая позволит в быстрые сроки разы оказать  помощь в чрезвычайной ситуации. Приложением «Мобильный спасатель» можно уже воспользоваться на сайте министерства, оно будет абсолютно бесплатным для пользователей.

Авторы данного приложения постарались максимально упростить «вызов помощи». На главной странице приложения вы сразу увидите  большую кнопку ярко-красного цвета, если вы нажмёте на нее, то сигнал о помощи мигом «разлетится» во все спасательные пункты. Таким образом, человек получает возможность не набирать номер службы спасения, а всего лишь одним нажатием сообщить о чрезвычайной ситуации.

Созданная программа автоматически определяет регион, оператора и местонахождение человека. Отметим, что такое нововведение можно использовать в любой точке на территории страны.

Также, в приложении установлены  справочники, по которым  возможно узнать о правилах оказания первой помощи и о рекомендациях МЧС в различных экстренных ситуациях. В этой же программе есть данные о расположении ближайшей службы экстренного реагирования - пожарной части, госпиталя, поисково-спасательного отряда.

 

Комментарии:
Добавить