На что потратил ПФР восемь миллиардов рубле?!

23 ноября 2014 г. (просмотров: 1449)

Пенсионный фонд России за три года израсходовал более восьми миллиардов рублей на строительство и ремонт зданий своих региональных представительств. Такая столь высокая сумма заинтересовала президента РФ. Он считает, что необходимо разобраться  в обоснованности столь высоких трат.

«Мы посмотрим, что происходит по объектам капитального строительства. Я поручу уже сегодня контрольному Управлению президента, пусть проверку проведут», – сообщил глава государства на жалобу одного из участников «Форума действий» Общероссийского народного фронта

Россияне отмечают чрезмерную дороговизну, вычурность и роскошь многих зданий Пенсионного фонда России. По словам президента, средства, которые ПФР тратит на свои помещения, можно потратить более эффективно. В первую очередь их необходимо направить на нужды пенсионного обеспечения россиян. По информации сайта РИА «Новости», эксперты проекта «За честные закупки» выявили, что за три последних года ПФР потратил 8,4 миллиарда рублей на строительство и ремонт зданий своих региональных отделений.

Комментарии:
Добавить