Выбираем мебель в прихожую.

26 августа 2013 г. (просмотров: 1313)

Когда вы открываете входную дверь в квартиру, то сразу попадаете в прихожую. Это место, в которое приходят ваши гости. Несомненно, интерьер прихожей играет главную роль в интерьере. Главное правильно подобрать мебель для прихожей. Конечно, мебель в прихожую выбирают так, чтобы она отлично вписывалась в общий интерьер вашей квартиры.

Прихожая должна быть не только красивой, но и функциональной. Весь гарнитур должен быть очень вместительным, должно хватать места и объема для хранения вещей, обуви, и других разных средств. Если у вас квартирка маленькая, то лучше всего установить шкаф купе. Когда выбираете мебель, нужно чтобы комплект гармонично вписался в вашу прихожую. И соответствовал всем требованиям и задачам. Мебель выбирайте на модульных прихожих. Подбирайте все компоненты, от тумбочки до шкафа купе, которые будут отлично вписываться в общий интерьер.

Когда мы выбираем мебель, мы, конечно, учитываем размеры и форму помещения, где и как будет располагаться ваш шкаф. В маленькой прихожей невозможно разместить крупную и объёмную корпусную мебель. Поэтому лучше всего установить шкаф купе, который органично вписывается и помогает экономить пространство вашего жилья.

Можно распределить прихожие на три типа: угловая, гардеробная, встроенная. Так же можно выделить несколько типов в зависимости от планировки квартир.

Если ваша квартира, выглядит как  помещение открытого типа, то вам подойдет практически для любой комплекта мебели.

Большая же прихожая, которую следует делить на два пространства, одна половина служит вестибюлем, другая половинная входная. Такая модель прихожей самая лучшая, так как вы можете выбрать и поместить большое количество мебели и огромное количество разных компонентов. Будет ли это у вас большие габаритные шкафы под одежду или же средние купе. Если у вас большая семья, то лучше всего установить вешалку немалых размеров. Немаловажная часть мебели - зеркало, которое можно установить почти на всю стену.

Прихожая типа тамбур. Самая  распространенная планировка прихожих в домах старой советской постройки. Минус в таких прихожих, в том, что они тесные и мало пространство для ваших идей. Так что выбор мебели для такого типа небольшой. Мебель для размера такого помещения должна быть очень компактной, и должна обладать такими же функциями как в других, более больших комплектах. Выбирайте  мебель, небольшого размера, не сильно глубокий шкаф, буквально чтоб туда помешалась вешалка. Лучше всего установить не распахивающиеся двери, а разъезжающиеся в разные стороны. И одна дверь должна быть с зеркалом. Выбор у таких обладателей довольно не велик.

Совет, лучше всего делать мебель на заказ, так как будут учтены все ваши желания, и, конечно же, размер вашей квартиры.

Комментарии:
Добавить